Si sono giocate questo pomeriggio le gare dei vari campionati dilettantistici calabresi, nonché del torneo di serie D girone I. Questi i risultati finali e le relative classifiche.
SERIE D GIRONE I 4^ Di ritorno
Cittanovese - Corigliano 0-0
Castrovillari - ACR Messina 1-1 (Barillaro-Crucitti)
FC Messina - Biancavilla 3-0 (Coria-Bevis-Marchetti9
Licata - Palmese 1-0 (Manfrè)
Ragusa - Palermo 0-1 (Sforzino)
Marsala - Savoia 0-2 (Osuji-Chironi)
Roccella - Nola 1-2 (Serrano-Gilberti)
San Tommaso - Giugliano 0-0
Troina - Acireale 2-1 (Ba-Saba-Camacho)
CLASSIFICA
Palermo 51
Savoia 46
FC Messina 39
Troina 37
Giugliano 36
Licata 35
Acireale 33
Cittanovese 32
Biancavilla 32
ACR Messina 30
Nola 27
Castrovillari 22
Ragusa 20
Marsala 19
Corigliano 19
Roccella 18
San Tommaso 14
Palmese 11
ECCELLENZA 4^ DI RITORNO
Sambiase - Vigor Lamezia 1-1 (giocata ieri)
San Luca – Soriano 1-0 (Lazzarini)
Scalea - GallicoCatona 1-0 (Caruso)
Sersale - Cotronei 2-0 (Russo-Russo)
Isola CR - Bovalinese 1-1 (Covelli-Giorgi)
Locri – Trebisacce 2-1 (8’pt Galantucci rig.-Krhjna-Zampaglione)
Paolana - Bocale 2-0 (Bilotta-Gasperini)
Reggiomed - Morrone 0-0
CLASSIFICA
San Luca 41
Reggiomed 39
Vigor Lamezia 35
Sersale 34
Morrone 29
Isola CR 29
Locri 28
Sambiase 27
Scalea 26
Bocale 24
GallicoCatona 17
Paolana 17
Soriano 16
Trebisacce 15
Cotronei 15
Bovalinese 14
PROMOZIONE GIRONE A 4^ DI RITORNO
Rogliano - Belvedere N.D. per manc. Present. Rogliano 0-3 a tav
PraiaTortora - Cassano 1-2 giocata ieri
Promosport – Caccurese 0-0 giocata ieri
Cutro - Real Sant'Agata 1-0 giocata ieri
Acri - San Fili 1-0 (Calomino)
Juvenilia - Schiavonea 0-1
Rossanese - Amantea 3-1 (11’Zangaro-17’ Rocca-Bongiorno-Attadia)
San Marco – Garibaldina 1-2
CLASSIFICA
Belvedere 48
Rossanese 41
PraiaTortora 38
Acri 30
Real Sant'Agata 29
Garibaldina 27
Amantea 26
Schiavonea 25
San Fili 25
Juvenilia 24
Caccurese 21
Rogliano 21
Cassano 19
Promosport 19
Cutro 14
San Marco 12
PRIMA CATEGORIA GIRONE A 2^ DI RITORNO
Bisignano - Cerzeto 0-0
Fuscaldo - Riviera dei cedri 1-2
Luzzese - Aprigliano 1-1
Mirto Crosia - DB RossoBlu 0-1
Real Montalto - New Academy 0-1
Stelle Azzurre - Geppino Netti 2-0
Villaggio Europa - Sillanum 4-1
Riposa : - Brutium Cosenza
CLASSIFICA
Villaggio Europa 44
New Academy 36
Sillanum 32
Brutium Cosenza 28
Luzzese 25
Real Montalto 24
DB RossoBlu 24
Riviera dei cedri 22
Stelle Azzurre 21
Aprigliano 20
Mirto Crosia 16
Bisignano 13
Geppino Netti 11
Fuscaldo 10
Cerzeto 7
SECONDA CATEGORIA GIRONE A 11^ GIORNATA DI ANDATA
Amendolara- Cropalati 3-0 giocata ier
S. V. Villapiana- Amica Rossano 0-0
Calopezzati L. Policastro- Albidona 2-2
La Sportiva Cariatese- Lauropoli 4-0
Nuova San Sosti- Spezzano Albanese 1-8
Rangers Corigliano- Nuova Pol. Sandemetrese 09 2-0
CLASSIFICA
Amendolara 33
Rangers Corigliano 25
Nuova Pol. Sandemetrese 09 22
S. V. Villapiana 22
Spezzano Albanese 19
Cropalati 17
Amica Rossano 15
Calopezzati L. Policastro 14
Albidona 11
La Sportiva Cariatese (-3) 3
Lauropoli 3
Nuova San Sosti 1